A tecnologia da simplicidade é o conceito de qualidade e eficiência dos produtos Vallair que permite descomplicar tarefas e processos e tornar operações e manutenções mais rápidas e seguras.

Peças de Reposição & Sobressalentes

 

Peças de Reposição para Bombas Pneumáticas:
Aro®, Graco®, Sandpiper®, Verderair®, Versamatic®, Yamada®, Wilden®, Vallair/Libélula, entre outras!

Peças de Reposição para Bombas Peristálticas:
Ragazzini®, Stenner®

Peças de Reposição para Válvulas:
SGA, SGR, SGN, NG

 

Política de Fornecimento Vallair:

» Estoque planejado conforme tendência do mercado.

» Relacionamento comercial de confiança e de presença de mercado.

» Acompanhamento da família de bombas nacionais e importadas durante toda a sua vida útil.

» Peças importadas fabricadas por empresas americanas e européias com severo controle de qualidade e certificado de origem.

» Fornecimento de peças e assistência técnica para todas as bombas do mercado.

 

Catálogo de peças

Lista de peças por código de produto

 

ELASTOMER PARTS FOR ARO

ELASTOMER PARTS FOR ARO
Aro   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
N90532-A 90532-A   Valve Ball, Santoprene
N90532-1 90532-1   Valve Ball, Neoprene 
N90532-2 90532-2   Valve Ball, Buna
N90532-3 90532-3   Valve Ball, Viton
N90532-4 90532-4   Valve Ball, PTFE
N90532-5 90532-5   Valve Ball, Nordel
N90532-6 90532-6   Valve Ball, Acetal
N92757-1 92757-1   Valve Ball, Neoprene
N92757-2 92757-2   Valve Ball, Buna
N92757-3 92757-3   Valve Ball, Viton
N92757-4 92757-4   Valve Ball, PTFE
N93100-E 93100-E   Valve Ball, Santoprene
N93100-1 93100-1   Valve Ball, Neoprene
N93100-2 93100-2   Valve Ball, Buna
N93100-4 93100-4   Valve Ball, PTFE
N93111 93111   Diaphragm, PTFE
N93278-1 93278-1   Valve Ball, Neoprene 
N93278-2 93278-2   Valve Ball, Buna
N93278-3 93278-3   Valve Ball, Viton
N93278-4 93278-4   Valve Ball, PTFE
N93278-5 93278-5   Valve Ball, Nordel
N93358-A 93358-A   Valve Ball, Santoprene
N93358-1 93358-1   Valve Ball, Neoprene 
N93358-2 93358-2   Valve Ball, Buna
N93358-3 93358-3   Valve Ball, Viton
N93358-4 93358-4   Valve Ball, PTFE
N93358-5 93358-5   Valve Ball, Nordel
N93358-8 93358-8   Valve Ball, Polyurethane
N93415-4 93415-4   Diaphragm, PTFE
N93459-4 93459-4   Diaphragm, PTFE
N94040-T 94040-T   Diaphragm, PTFE
N94103-T 94103-T   Valve Ball, PTFE
N94355-T 94355-T   Diaphragm, PTFE
N94617 94617   Diaphragm, PTFE
N95826-2 95826-2   Valve Ball, Buna, 2"
N95826-3 95826-3   Valve Ball, Viton, 2"
N95826-4 95826-4   Valve Ball, PTFE, 2"

ELASTOMER PARTS FOR BLAGDON

ELASTOMER PARTS FOR BLAGDON
 Blagdon   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N15-014 15-014   Valve Ball, Neoprene, .709
N15-017 15-017   Valve Ball, Buna, .709
N15-015 15-015   Valve Ball, Nordel, .709
N15-016 15-016   Valve Ball, Viton, .709
N1B056 1B056   Valve Ball, Neoprene, 2"
N1B010 1B010   Valve Ball, Buna, 2"
N1B052 1B052   Valve Ball, Nordel, 2"
N1B055 1B055   Valve Ball, Viton, 2"
N1B053 1B053   Valve Ball, PTFE, 2"

ELASTOMER PARTS FOR GRACO

ELASTOMER PARTS FOR GRACO
Graco   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
N108639 108639   Valve Ball, PTFE, 3/4"
N108944 108944   Valve Ball, Buna, 3/4"
N111626 111626   Valve Ball, PTFE, 3/8"
N112088 112088   Valve Ball, PTFE, 1"
N112089 112089   Valve Ball, Hytrel, 1"
N112090 112090   Valve Ball, Buna, 1"
N112092 112092   Valve Ball, Santoprene, 1"
N112184 112184   Valve Ball, Viton, 1"
N112359 112359   Valve Ball, PTFE, 2"
N112419 112419   Valve Ball, PTFE, 1.5"
N112959 112959   Valve Ball, Viton, 3/4"

ELASTOMER PARTS FOR WARREN RUPP

ELASTOMER PARTS FOR WARREN RUPP
 Warren Rupp   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
N050-005-360 050-005-360   Valve Ball, Buna
N050-005-363 050-005-363   Valve Ball, Viton
N050-005-364 050-005-364   Valve Ball, Nordel
N050-005-365 050-005-365   Valve Ball, Neoprene
N050-008-360 050-008-360   Valve Ball, Buna
N050-008-363 050-008-363   Valve Ball, Viton
N050-008-364 050-008-364   Valve Ball, Nordel
N050-008-365 050-008-365   Valve Ball, Neoprene
N050-010-600 050-010-600   Valve Ball, PTFE
N050-011-600 050-011-600   Valve Ball, PTFE
N050-014-360 050-014-360   Valve Ball, Buna
N050-014-363 050-014-363   Valve Ball, Viton
N050-014-364 050-014-364   Valve Ball, Nordel
N050-014-365 050-014-365   Valve Ball, Neoprene
N050-015-600 050-015-600   Valve Ball, PTFE
N050-017-360 050-017-360   Valve Ball, Buna
N050-017-363 050-017-363   Valve Ball, Viton
N050-017-364 050-017-364   Valve Ball, Nordel
N050-017-365 050-017-365   Valve Ball, Neoprene
N050-018-600 050-018-600   Valve Ball, PTFE
N050-022-600 050-022-600   Valve Ball, PTFE
N050-024-600 050-024-600   Valve Ball, PTFE
N050-027-354 050-027-354   Valve Ball, Santoprene
N050-027-360 050-027-360   Valve Ball, Buna
N050-027-363 050-027-363   Valve Ball, Viton
N050-027-365 050-027-365   Valve Ball, Neoprene
N050-028-360 050-028-360   Valve Ball, Buna
N050-028-365 050-028-365   Valve Ball, Neoprene
N050-028-600 050-028-600   Valve Ball, PTFE
N050-042-600 050-042-600   Valve Ball, PTFE 
N050-038-365 050-038-365   Valve Ball, Neoprene, 3"
N050-038-360 050-038-360   Valve Ball, Buna, 3"
N050-038-364 050-038-364   Valve Ball, Nordel, 3"
N050-038-363 050-038-363   Valve Ball, Viton, 3"
N286-007-360 286-007-360   Diaphragm, Buna
N286-007-363 286-007-363   Diaphragm, Viton
N286-007-364 286-007-364   Diaphragm, Nordel
N286-007-365 286-007-365   Diaphragm, Neoprene 
N286-007-368 286-007-368   Diaphragm, Food Grade Buna
N286-009-604 286-009-604   Diaphragm, PTFE 
N286-015-604 286-015-604   Diaphragm, PTFE
N286-017-604 286-017-604   Diaphragm, PTFE
N286-020-604 286-020-604   Diaphragm, PTFE
N286-026-604 286-026-604   Diaphragm, PTFE
N286-028-360 286-028-360   Diaphragm, Buna
N286-028-364 286-028-364   Diaphragm, Nordel
N286-032-604 286-032-604   Diaphragm, PTFE
N286-034-600 286-034-600   Diaphragm, PTFE
N286-034-604 286-034-604   Diaphragm, PTFE
N286-042-363 286-042-363   Diaphragm, Viton
N286-042-360 286-042-360   Diaphragm, Buna
N286-042-364 286-042-364   Diaphragm, Nordel
N286-048-360 286-048-360   Diaphragm, Buna
N286-048-363 286-048-363   Diaphragm, Viton
N286-067-363 286-067-363   Diaphragm, Viton
N286-068-604 286-068-604   Diaphragm, PTFE
N286-075-600 286-075-600   Diaphragm, PTFE
N286-093-600 286-093-600   Diaphragm, PTFE
N286-094-600 286-094-600   Diaphragm, PTFE
N286-096-600 286-096-600   Diaphragm, PTFE
N286-098-360 286-098-360   Diaphragm, Buna
N286-098-363 286-098-363   Diaphragm, Viton
N286-098-365 286-098-365   Diaphragm, Neoprene
N286-098-604 286-098-604   Diaphragm, PTFE
N286-099-600 286-099-600   Diaphragm, PTFE

ELASTOMER PARTS FOR YAMADA

ELASTOMER PARTS FOR YAMADA
Yamada   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N770931 N770931   Valve Ball,, PTFE, .375" 
N770736 770736   Valve Ball, PTFE, .75"
N770691 770691   Valve Ball, PTFE, 1"
N771526 771526   Valve Ball, Neoprene, .875"
N771525 771525   Valve Ball, Buna, .875"
N771979 771979   Valve Ball, Nordel, .875"
N771524-VT N771524-VT   Valve Ball, Viton, .875"
N771524 771524   Valve Ball, PTFE, .875"
N770556 770556   Valve Ball, Neoprene, 1.375"
N770581 770581   Valve Ball, Buna, 1.375" 
N770590 770590   Valve Ball, Nordel, 1.375" 
N770599 770599   Valve Ball, Viton, 1.375"  
N770550 770550   Valve Ball, Neoprene, 2"
N770584 770584   Valve Ball, Buna, 2"
N770593 770593   Valve Ball, Nordel, 2"
N770602 770602   Valve Ball, Viton, 2"
N770692 770692   Valve Ball, PTFE, 2"
N770693 770693   Valve Ball, PTFE, 2.5"
N770559 770559   Valve Ball, Neoprene, 3"
N770587 770587   Valve Ball, Buna, 3"
N770596 770596   Valve Ball, Nordel, 3"
N770605 770605   Valve Ball, Viton, 3"
N770694 770694   Valve Ball, PTFE, 3"
N640005 640005   Elemento de vedação
N640017 640017   Elemento de vedação
N640018 640018   Elemento de vedação
N640025 640025   Elemento de vedação
N060027 60027   Elemento de vedação
N640033 640033   Elemento de vedação
N340036 340036   Elemento de vedação
N640042 640042   Elemento de vedação
N640044 640044   Elemento de vedação
N640064 640064   Elemento de vedação
N640069 640069   Elemento de vedação
N640080 640080   Elemento de vedação
N640130 640130   Elemento de vedação
N640132 640132   Elemento de vedação
N640134 640134   Elemento de vedação
N640139 640139   Elemento de vedação
N683996 683996   Elemento de vedação
N683997 683997   Elemento de vedação
N684112 684112   Elemento de vedação
N684113 684113   Elemento de vedação
N684114 684114   Elemento de vedação
N684115 684115   Elemento de vedação
N684116 684116   Elemento de vedação
N684117 684117   Elemento de vedação
N684118 684118   Elemento de vedação
N684119 684119   Elemento de vedação
N684121 684121   Elemento de vedação
N684122 684122   Elemento de vedação
N684125 684125   Elemento de vedação
N642033 642033   Elemento de vedação
N642036 642036   Elemento de vedação
N642042 642042   Elemento de vedação
N642044 642044   Elemento de vedação
N642064 642064   Elemento de vedação
N642069 642069   Elemento de vedação
N642080 642080   Elemento de vedação
N642132 642132   Elemento de vedação
N642134 642134   Elemento de vedação
N643003 643003   Elemento de vedação
N643005 643005   Elemento de vedação
N643007 643007   Elemento de vedação
N643013 643013   Elemento de vedação
N643015 643015   Elemento de vedação
N643017 643017   Elemento de vedação
N643018 643018   Elemento de vedação
N643025 643025   Elemento de vedação
N643027 643027   Elemento de vedação
N643033 643033   Elemento de vedação
N643036 643036   Elemento de vedação
N643041 643041   Elemento de vedação
N643042 643042   Elemento de vedação
N643044 643044   Elemento de vedação
N643064 643064   Elemento de vedação
N643065 643065   Elemento de vedação
N643069 643069   Elemento de vedação
N643078 643078   Elemento de vedação
N643080 643080   Elemento de vedação
N643130 643130   Elemento de vedação
N643145 643145   Elemento de vedação
N643151 643151   Elemento de vedação
N643167 643167   Elemento de vedação

ELASTOMERS

ELASTOMERS
 Wilden   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N01-1080-51 01-1080-51 Esfera de Neoprene Valve Ball, Neoprene
N02-1080-51 02-1080-51 Esfera de Neoprene Valve Ball, Neoprene
N04-1080-51 04-1080-51 Esfera de Neoprene Valve Ball, Neoprene
N08-1080-51 08-1080-51 Esfera de Neoprene Valve Ball, Neoprene
N15-1080-51 15-1080-51 Esfera de Neoprene Valve Ball, Neoprene
N01-1080-52 01-1080-52 Esfera de Buna Valve Ball, Buna
N02-1080-52 02-1080-52 Esfera de Buna Valve Ball, Buna
N04-1080-52 04-1080-52 Esfera de Buna Valve Ball, Buna
N08-1080-52 08-1080-52 Esfera de Buna Valve Ball, Buna
N15-1080-52 15-1080-52 Esfera de Buna Valve Ball, Buna
N01-1080-53 01-1080-53 Esfera de Viton Valve Ball, Viton
N02-1080-53 02-1080-53 Esfera de Viton Valve Ball, Viton
N04-1080-53 04-1080-53 Esfera de Viton Valve Ball, Viton
N08-1080-53 08-1080-53 Esfera de Viton Valve Ball, Viton
N15-1080-53 15-1080-53 Esfera de Viton Valve Ball, Viton
N01-1080-54 01-1080-54 Esfera de Nordel Valve Ball, Nordel
N02-1080-54 02-1080-54 Esfera de Nordel Valve Ball, Nordel
N04-1080-54 04-1080-54 Esfera de Nordel Valve Ball, Nordel
N08-1080-54 08-1080-54 Esfera de Nordel Valve Ball, Nordel
N15-1080-54 15-1080-54 Esfera de Nordel Valve Ball, Nordel
N00-1080-55 00-1080-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N01-1080-55 01-1080-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N02-1080-55 02-1080-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N04-1080-55 04-1080-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N08-1080-55 08-1080-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N15-1080-55 15-1080-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N01-1080-56 01-1080-56 Esfera de Hytrel Valve Ball, Hytrel
N02-1080-56 02-1080-56 Esfera de Hytrel Valve Ball, Hytrel
N04-1080-56 04-1080-56 Esfera de Hytrel Valve Ball, Hytrel
N08-1080-56 08-1080-56 Esfera de Hytrel Valve Ball, Hytrel
N15-1080-56 15-1080-56 Esfera de Hytrel Valve Ball, Hytrel
N01-1080-58 01-1080-58 Esfera de Santoprene Valve Ball, Santoprene
N02-1080-58 02-1080-58 Esfera de Santoprene Valve Ball, Santoprene
N04-1080-58 04-1080-58 Esfera de Santoprene Valve Ball, Santoprene
N08-1080-58 08-1080-58 Esfera de Santoprene Valve Ball, Santoprene
N15-1080-58 15-1080-58 Esfera de Santoprene Valve Ball, Santoprene
N02-1085-51 02-1085-51 Esfera de Santoprene Valve Ball, Neoprene
N02-1085-52 02-1085-52 Esfera de Buna Valve Ball, Buna
N02-1085-58 02-1085-58 Esfera de Santoprene Valve Ball, Santoprene
N02-1085-55 02-1085-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N15-1085-55 15-1085-55 Esfera de PTFE (Teflon) Valve Ball, PTFE
N00-1120-01 00-1120-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N00-1120-03 00-1120-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N01-1120-01 01-1120-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N01-1120-03 01-1120-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N02-1120-01 02-1120-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N04-1121-01 04-1121-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N08-1121-01 08-1121-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N15-1121-01 15-1121-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N02-1120-03 02-1120-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N04-1121-03 04-1121-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N08-1121-03 08-1121-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N15-1121-03 15-1121-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N02-1120-20-400 02-1120-20-400 Sede de Polipropileno Valve Seat, Polypropylene
N02-1120-21-400 02-1120-21-400 Sede de PVDF Valve Seat, PVDF
N02-1120-20-500 02-1120-20-500 Sede de Polipropileno Valve Seat, Polypropylene
N02-1120-21-500 02-1120-21-500 Sede de PVDF Valve Seat, PVDF
N04-1120-51 04-1120-51 Sede de Neoprene Valve Seat, Neoprene
N04-1120-20-500 04-1120-20-500 Sede de Polipropileno Valve Seat, Polypropylene
N04-1120-21-500 04-1120-21-500 Sede de PCDF Valve Seat, PVDF
N08-1120-51 08-1120-51 Sede de Neoprene Valve Seat, Neoprene
N08-1120-51-50 08-1120-51-50 Sede de Neoprene Valve Seat, Neoprene, Mine Pump
N15-1120-51 15-1120-51 Sede de Neoprene Valve Seat, Neoprene
N15-1120-51-50 15-1120-51-50 Sede de Neoprene Valve Seat, Neoprene, Mine Pump
N04-1120-52 04-1120-52 Sede de Buna Valve Seat, Buna 
N08-1120-52 08-1120-52 Sede de Buna Valve Seat, Buna 
N08-1120-52-50 08-1120-52-50 Sede de Buna Valve Seat, Buna, Mine Pump
N15-1120-52 15-1120-52 Sede de Buna Valve Seat, Buna 
N15-1120-52-50 15-1120-52-50 Sede de Buna Valve Seat, Buna, Mine Pump
N04-1120-53 04-1120-53 Sede de Viton Valve Seat, Viton
N08-1120-53 08-1120-53 Sede de Viton Valve Seat, Viton
N15-1120-53 15-1120-53 Sede de Viton Valve Seat, Viton
N04-1120-54 04-1120-54 Sede de Nordel Valve Seat, Nordel
N08-1120-54 08-1120-54 Sede de Nordel Valve Seat, Nordel
N15-1120-54 15-1120-54 Sede de Nordel Valve Seat, Nordel
N04-1120-56 04-1120-56 Sede de Hytrel Valve Seat, Hytrel
N08-1120-56 08-1120-56 Sede de Hytrel Valve Seat, Hytrel
N15-1120-56 15-1120-56 Sede de Hytrel Valve Seat, Hytrel
N04-1120-58 04-1120-58 Sede de Santoprene Valve Seat, Santoprene
N08-1120-58 08-1120-58 Sede de Santoprene Valve Seat, Santoprene
N15-1120-58 15-1120-58 Sede de Santoprene Valve Seat, Santoprene
N02-1125-01 02-1125-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum
N02-1125-03 02-1125-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N02-1125-20 02-1125-20 Sede de Polipropileno Valve Seat, Polypropylene, Bolted
N02-1125-21 02-1125-21 Sede de PVDF Valve Seat, PVDF, Bolted
N04-1125-01 04-1125-01 Sede de Aluminio Valve Seat, Aluminum, Bolted
N04-1125-03 04-1125-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel, Bolted
N04-1129-03 04-1129-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N04-1125-20 04-1125-20 Sede de Polipropileno Valve Seat, Polypropylene, Bolted
N04-1125-21 04-1125-21 Sede de PVDF Valve Seat, PVDF, Bolted
N08-1120-03-60 08-1120-03-60 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N08-1120-20-500 08-1120-20-500 Sede de Polipropileno Valve Seat, Polypropylene
N08-1120-21-500 08-1120-21-500 Sede de PVDF Valve Seat, PVDF
N15-1125-03 15-1125-03 Sede de Inox Valve Seat, Stainless Steel
N02-1200-52 02-1200-52   Valve Seat/O-Ring, Buna 
N04-1200-52 04-1200-52   Valve Seat/O-Ring, Buna 
N08-1200-52 08-1200-52   Valve Seat/O-Ring, Buna 
N15-1200-52 15-1200-52   Valve Seat/O-Ring, Buna 
N01-1200-55 01-1200-55   Valve Seat/O-Ring, PTFE
N02-1200-55 02-1200-55   Valve Seat/O-Ring, PTFE
N04-1200-55 04-1200-55   Valve Seat/O-Ring, PTFE
N08-1200-55 08-1200-55   Valve Seat/O-Ring, PTFE
N15-1200-55 15-1200-55   Valve Seat/O-Ring, PTFE
N02-1205-55 02-1205-55   Advanced Seat/O-Ring, PTFE
N04-1205-55 04-1205-55   Advanced Seat/O-Ring, PTFE
N08-1205-55 08-1205-55   Advanced Seat/O-Ring, PTFE
N15-1205-55 15-1205-55   Advanced Seat/O-Ring, PTFE
N01-1300-55 01-1300-55   T-Section O-Ring, PTFE
N01-1205-60 01-1205-60   Valve Seat/O-Ring, Viton Encapsulated 
N01-1300-60-500 01-1300-60-500   Manifold O-Ring, Viton Encapsulated 
N02-1300-60-400 02-1300-60-400   Manifold O-Ring, Viton Encapsulated 
N02-1200-60-400 02-1200-60-400   Valve Seat/O-Ring, Viton Encapsulated 
N04-1200-52-500 04-1200-52-500   Valve Seat/O-Ring, Buna 
N04-1200-60-500 04-1200-60-500   Valve Seat/O-Ring, Viton Encapsulated 
N08-1200-60-500 08-1200-60-500   Valve Seat/O-Ring, Viton Encapsulated 
N04-2650-49-700 04-2650-49-700   O-Ring, Polypropylene
N04-3875-50 04-3875-50   O-Ring, Polyurethane
N02-3200-52-200 02-3200-52-200   O-Ring, Lube Free, Buna
N02-3200-52 02-3200-52   O-Ring, Buna
N08-3200-52 08-3200-52   O-Ring, Buna
N15-3200-52 15-3200-52   O-Ring, Buna
N00-1200-52 00-1200-52   O-Ring, Buna
N00-1200-55 00-1200-55   O-Ring, PTFE
N00-1200-58 00-1200-58   O-Ring, Santoprene
N00-1220-52 00-1220-52   O-Ring, Buna
N00-1220-54 00-1220-54   O-Ring, Nordel
N00-1220-58 00-1220-58   O-Ring, Santoprene
N00-1260-52 00-1260-52   O-Ring, Buna
N00-1260-54 00-1260-54   O-Ring, Nordel
N00-1260-58 00-1260-58   O-Ring, Santoprene
N00-1300-52 00-1300-52   O-Ring, Buna
N00-1300-53 00-1300-53   O-Ring, Viton
N00-1300-54 00-1300-54   O-Ring, Nordel
N00-1300-58 00-1300-58   O-Ring, Santoprene
N00-1370-52 00-1370-52   O-Ring, Buna
N00-2390-52 00-2390-52   O-Ring, Buna
N00-3200-52 00-3200-52   O-Ring, Buna
N00-3200-52-700 00-3200-52-700   O-Ring, Buna
N01-1200-56 01-1200-56   O-Ring, Hytrel
N01-1200-58 01-1200-58   O-Ring, Santoprene
N01-1205-53 01-1205-53   O-Ring, Viton
N01-1300-52 01-1300-52   O-Ring, Buna
N01-1300-54 01-1300-54   O-Ring, Nordel
N01-1300-56 01-1300-56   O-Ring, Hytrel
N01-1370-53 01-1370-53   O-Ring, Viton
       
N01-2395-52 01-2395-52   O-Ring, Buna
N01-2396-52 01-2396-52   O-Ring, Buna
N02-1200-51 02-1200-51   O-Ring, Neoprene
N02-1200-54 02-1200-54   O-Ring, Nordel
N02-1200-55-500 02-1200-55-500   O-Ring, PTFE
N02-1200-56 02-1200-56   O-Ring, Hytrel
N02-1200-58 02-1200-58   O-Ring, Santoprene
N02-1200-58-400 02-1200-58-400   O-Ring, Santoprene
N02-1200-58-500 02-1200-58-500   O-Ring, Santoprene
N02-1205-51 02-1205-51   O-Ring, Neoprene
N02-1205-52 02-1205-52   O-Ring, Buna
N02-1205-54 02-1205-54   O-Ring, Nordel
N02-1205-56 02-1205-56   O-Ring, Hytrel
N02-1205-58 02-1205-58   O-Ring, Santoprene
N02-1210-52 02-1210-52   O-Ring, Buna
N02-1220-52 02-1220-52   O-Ring, Buna
N02-1220-58 02-1220-58   O-Ring, Santoprene
N02-1230-52 02-1230-52   O-Ring, Buna
N02-1230-58 02-1230-58   O-Ring, Santoprene
N02-1260-58 02-1260-58   O-Ring, Santoprene
N02-1300-58-400 02-1300-58-400   O-Ring, Santoprene
N02-1370-58 02-1370-58   O-Ring, Santoprene
N02-1372-52 02-1372-52   O-Ring, Buna
N02-1372-53 02-1372-53   O-Ring, Viton
N02-1372-54 02-1372-54   O-Ring, Nordel
N02-1372-56 02-1372-56   O-Ring, Hytrel
N02-1372-58 02-1372-58   O-Ring, Santoprene
N04-1300-52-500 04-1300-52-500   O-Ring, Buna
N04-1300-60-500 04-1300-60-500   O-Ring, Viton Encapsulated PTFE
N04-1370-51 04-1370-51   O-Ring, Neoprene
N04-1370-52 04-1370-52   O-Ring, Buna
N04-1370-53 04-1370-53   O-Ring, Viton
N04-1370-54 04-1370-54   O-Ring, Nordel
N04-1370-55 04-1370-55   O-Ring, PTFE
N04-1371-52 04-1371-52   O-Ring, Buna
N04-2390-52-700 04-2390-52-700   O-Ring, Buna
N04-3200-52-700 04-3200-52-700   O-Ring, Buna
N04-3201-52-700 04-3201-52-700   O-Ring, Buna
N08-1200-56 08-1200-56   O-Ring, Hytrel
N08-1205-52 08-1205-52   O-Ring, Buna
N08-1205-58 08-1205-58   O-Ring, Santoprene
N08-1205-60 08-1205-60   O-Ring, Encapsulated PTFE
N08-1200-52-500 08-1200-52-500   O-Ring, Buna
N08-1300-52-500 08-1300-52-500   O-Ring, Buna
N08-1371-60 08-1371-60   O-Ring, Viton Encapsulated PTFE
N70-1280-55 70-1280-55   O-Ring, PTFE
N01-3210-55-225 01-3210-55-225   Slyder Ring, PTFE
N02-3210-55-225 02-3210-55-225   Slyder Ring, PTFE
N08-3210-55-225 08-3210-55-225   Slyder Ring, PTFE
N15-3210-55-225 15-3210-55-225   Slyder Ring, PTFE
N01-3210-77-225 01-3210-77-225   Tracker Seal, Proprietary
N02-3210-77-225 02-3210-77-225   Tracker Seal, Proprietary
N04-3210-77-225 04-3210-77-225   Tracker Seal, Proprietary
N08-3210-77-225 08-3210-77-225   Tracker Seal, Proprietary
N15-3210-77-225 15-3210-77-225   Tracker Seal, Proprietary
N01-2615-52 01-2615-52    Air Valve Gasket, Buna
N01-3505-52 01-3505-52   Muffler Plate Gasket, Buna
N15-3525-52 15-3525-52   Center Block Gasket, Buna
N04-2620-52 04-2620-52   Thermal Isolator Gasket, Buna
N04-3502-52 04-3502-52   Muffler Plate Gasket, Buna
N04-2600-52-700 04-2600-52-700   Air Valve Gasket, Buna
N04-3500-52-700 04-3500-52-700   Muffler Plate Gasket, Buna
N01-1010-51 01-1010-51 Diafragma de Neoprene Diaphragm, Neoprene
N02-1010-51 02-1010-51 Diafragma de Neoprene Diaphragm, Neoprene
N04-1010-51 04-1010-51 Diafragma de Neoprene Diaphragm, Neoprene
N08-1010-51 08-1010-51 Diafragma de Neoprene Diaphragm, Neoprene
N15-1010-51 15-1010-51 Diafragma de Neoprene Diaphragm, Neoprene
N01-1010-52 01-1010-52 Diafragma de Buna Diaphragm, Buna 
N02-1010-52 02-1010-52 Diafragma de Buna Diaphragm, Buna 
N04-1010-52 04-1010-52 Diafragma de Buna Diaphragm, Buna 
N08-1010-52 08-1010-52 Diafragma de Buna Diaphragm, Buna 
N15-1010-52 15-1010-52 Diafragma de Buna Diaphragm, Buna 
N01-1010-53 01-1010-53 Diafragma de Viton Diaphragm, Viton
N02-1010-53 02-1010-53 Diafragma de Viton Diaphragm, Viton
N04-1010-53 04-1010-53 Diafragma de Viton Diaphragm, Viton
N08-1010-53 08-1010-53 Diafragma de Viton Diaphragm, Viton
N15-1010-53 15-1010-53 Diafragma de Viton Diaphragm, Viton
N01-1010-54 01-1010-54 Diafragma de Nordel Diaphragm, Nordel
N02-1010-54 02-1010-54 Diafragma de Nordel Diaphragm, Nordel
N04-1010-54 04-1010-54 Diafragma de Nordel Diaphragm, Nordel
N08-1010-54 08-1010-54 Diafragma de Nordel Diaphragm, Nordel
N15-1010-54 15-1010-54 Diafragma de Nordel Diaphragm, Nordel
N01-1010-55 01-1010-55 Diafragma de PTFE Diaphragm, PTFE
N02-1010-55 02-1010-55 Diafragma de PTFE Diaphragm, PTFE
N04-1010-55 04-1010-55 Diafragma de PTFE Diaphragm, PTFE
N08-1010-55 08-1010-55 Diafragma de PTFE Diaphragm, PTFE
N15-1010-55 15-1010-55 Diafragma de PTFE Diaphragm, PTFE
N02-1010-56 02-1010-56 Diafragma de Hytrel Diaphragm, Hytrel
N04-1010-56 04-1010-56 Diafragma de Hytrel Diaphragm, Hytrel
N08-1010-56 08-1010-56 Diafragma de Hytrel Diaphragm, Hytrel
N15-1010-56 15-1010-56 Diafragma de Hytrel Diaphragm, Hytrel
N02-1010-58 02-1010-58 Diafragma de Santoprene Diaphragm, Santoprene
N04-1010-58 04-1010-58 Diafragma de Santoprene Diaphragm, Santoprene
N08-1010-58 08-1010-58 Diafragma de Santoprene Diaphragm, Santoprene
N15-1010-58 15-1010-58 Diafragma de Santoprene Diaphragm, Santoprene
N01-1010-64 01-1010-64   Chem-One Diaphragm
N02-1010-64 02-1010-64   Chem-One Diaphragm
N04-1010-64 04-1010-64   Chem-One Diaphragm
N08-1010-64 08-1010-64   Chem-One Diaphragm
N02-1040-55 02-1040-55   Diaphragm, Full Flow PTFE 
N04-1040-55 04-1040-55   Diaphragm, Full Flow PTFE 
N08-1040-55 08-1040-55   Diaphragm, Full Flow PTFE 
N01-1060-51 01-1060-51 Diafragma Back-Up,  Neoprene Back-Up Diaphragm, Neoprene
N02-1060-51 02-1060-51 Diafragma Back-Up,  Neoprene Back-Up Diaphragm, Neoprene
N02-1060-54 02-1060-54 Diafragma Back-Up,  Nordel Back-Up Diaphragm, Nordel
N04-1060-51 04-1060-51 Diafragma Back-Up,  Neoprene Back-Up Diaphragm, Neoprene
N04-1060-54 04-1060-54 Diafragma Back-Up,  Nordel Back-Up Diaphragm, Nordel
N08-1060-51 08-1060-51 Diafragma Back-Up,  Neoprene Back-Up Diaphragm, Neoprene
N08-1060-54 08-1060-54 Diafragma Back-Up,  Nordel Back-Up Diaphragm, Nordel
N15-1060-51 15-1060-51 Diafragma Back-Up,  Neoprene Back-Up Diaphragm, Neoprene
N15-1060-54 15-1060-54 Diafragma Back-Up, Nordel Back-Up Diaphragm, Nordel

PARTS FOR VERSA-MATIC

PARTS FOR VERSA-MATIC
Versamatic  1.5"   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
NP31-200 P31-200   Air Valve Assembly
NP50-300 P50-300   End Cap
NP50-110 P50-110   End Cap Gasket
NP31-202 P31-202   Air Valve Gasket
NP50-104 P50-104   Valve Spool  
NP50-104C P50-104C   Glyde Rings
NS1001 S1001   Mounting Screw
NP31-400DCASY P31-400DC ASY   Center Block Assembly
NP31-101DC P31-101DC   Air Chamber, Aluminum
NP31-109 P31-109   Air Chamber Gasket
NP31-404 P31-404   Bolt
NP31-403 P31-403   Bearing Sleeve 
NP24-403 P24-403   Main Shaft O-Ring
NP50-112 P50-112   Pilot Shaft
NP24-106P P24-106P   Pilot Spacer
NP24-107 P24-107   Pilot O-Ring
NP50-109 P50-109   Pilot Retainer
NP24-108 P24-108   Stop Nut
NP31-103 P31-103   Main Shaft
Versamatic  2"   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N031.V001.156 031.V001.156   Air Valve Assembly
NP24-202 P24-202   Air Valve Gasket
N755.V006.148 755.V006.148   Valve Sleeve
N560.206.360 560.206.360   O-Ring
N775.V001.000 775.V001.000   Valve Spool Assembly
NP34-204F P34-204F   Glyde Ring Assembly
NP24-210 P24-210   Air Valve Screen
NP24-205 P24-205   End Cap Gasket
NP34-300 P34-300   End Cap
NP24-400DCASY P24-400DC ASY   Center Block Assembly
NP31-403 P31-403   Bearing Sleeve 
NP24-403 P24-403   Main Shaft O-Ring
N196.V002.157 196.V002.157   Air Chamber, Aluminum
N360.V001.360 360.V001.360   Air Chamber Gasket
NP24-110 P24-110   Bolt
N755.V002.000 755.V002.000   Pilot Sleeve Assembly
N560.101.360 560.101.360   O-Ring
N675.037.080 675.037.080   Retaining Ring
N775.V002.000 775.V002.000   Pilot Spool Assembly
N560.023.360 560.023.360   O-Ring
NP24-103 P24-103   Main Shaft

PARTS FOR VERSAMATIC (WITH NOMAD CROSS REFERENCE)

PARTS FOR VERSAMATIC (WITH NOMAD CROSS REFERENCE) 
Versamatic  .5"    Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
NV111N V111N   Valve Ball, Neoprene
NV111BN V111BN   Valve Ball, Buna
NV111VT V111VT   Valve Ball, Viton
NV111ND V111ND   Valve Ball, Nordel
NV111TPEXL V111TPEXL   Valve Ball, Santoprene
NV111TPEFG V111TPEFG   Valve Ball, Hytrel
NV110BN V110BN   Valve Seat O-Ring, Buna
NV110VT V110VT   Valve Seat, Viton O-Ring
NV110ND V110D   Valve Seat O-Ring, Nordel
NV110XL V110XL   Valve Seat O-Ring, Santoprene
NV110A V110A   Valve Seat, Aluminum
NSV110 SV110   Valve Seat, Stainless Steel
Versamatic   1"    Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
  NV191N V191N   Valve Ball, Neoprene
  NV191BN V191BN   Valve Ball, Buna
  NV191VT V191VT   Valve Ball, Viton
  NV191ND V191ND   Valve Ball, Nordel
  NV191TF V191TF   Valve Ball, PTFE
  NV191TPEXL V191TPEXL   Valve Ball, Santoprene
  NV191TPEFG V191TPEFG   Valve Ball, Hytrel
  NV90BN V90BN   Valve Seat O-Ring, Buna
  NV90ND V90ND   Valve Seat O-Ring, Nordel
  NV90TF V90TF   Valve Seat O-Ring, PTFE
  NV190XL V190XL   Valve Seat O-Ring, Santoprene
  NV90A V90A   Valve Seat, Aluminum
  NSV190 SV190   Valve Seat, Stainless Steel
  NV81B V81B   Outer Piston, Aluminum Rubber-Fitted
  NV83N V83N   Diaphragm, Neoprene
  NV83B V83B   Diaphragm, Buna
  NV83V V83V   Diaphragm, Viton
  NV83TF V83TF   Diaphragm, PTFE
  NV83TFB V83TFB   Back-Up Diaphragm, Neoprene
  NV181C V181C   Inner Piston, Rubber-Fitted
       
       
Versamatic   1.5"    Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
NV163N V163N   Diaphragm, Neoprene
NV163BN V163BN   Diaphragm, Buna
NV163VT V163VT   Diaphragm, Viton
NV163ND V163ND   Diaphragm, Nordel
NV163TPEXL V163TPEXL   Diaphragm, Santoprene
NV163TPEFG V163TPEFG   Diaphragm, Hytrel
NV163TF V163TF   Diaphragm, PTFE
NV163TFB V163TFB   Back-Up Diaphragm, Neoprene
NV171N V171N   Valve Ball, Neoprene
NV171BN V171BN   Valve Ball, Buna
NV171VT V171VT   Valve Ball, Viton
NV171ND V171ND   Valve Ball, Nordel
NV171TF V171TF   Valve Ball, PTFE
NV171TPEXL V171TPEXL   Valve Ball, Santoprene
NV171TPEFG V171TPEFG   Valve Ball, Hytrel
NV170N V170N   Valve Seat, Neoprene
NV170BN V170BN   Valve Seat, Buna
NV170VT V170VT   Valve Seat, Viton
NV170ND V170ND   Valve Seat, Nordel
NV170TPEXL V170TPEXL   Valve Seat, Santoprene
NV170TPEFG V170TPEFG   Valve Seat, Hytrel
NV170A V170A   Valve Seat, Aluminum
NSV170 SV170   Valve Seat, Stainless Steel
NV170T V170T   Valve Seat O-Ring, PTFE
NV165 V165   Liquid Chamber, Aluminum
NSV165 SV165   Liquid Chamber, Stainless Steel
NV166 V166   Discharge Manifold, Aluminum
NV166BSP V166BSP   Discharge Manifold, Aluminum, BSP
NSV166 SV166   Discharge Manifold, Stainless Steel
NSV166BSP SV166BSP   Discharge Manifold, Stainless Steel BSP
NV167 V167   Screen Based Inlet Manifold
NV167BSP V167BSP   Screen Based Inlet Manifold, BSP
NSV167 SV167   Inflet Manifold, Footed, Stainless Steel
NSV167BSP SV167BSP   Inflet Manifold, Footed, Stainless Steel, BSP
NV161C V161C   Inner Piston, Rubber-Fitted
NV161TIC V161TIC   Inner Piston, PTFE-Fitted, Aluminum
NVB161 VB161   Outer Piston, Rubber-Fitted, Aluminum
NSVB161 SVB161   Outer Piston, Rubber-Fitted, Stainless Steel
NV161TO V161TO   Outer Piston, PTFE-Fitted, Aluminum
NSV161TO SV161TO   Outer Piston, PTFE-Fitted, Aluminum
NV169 V169   Small Clamp Band 
NSV169 SV169   Small Clamp Band, Stainless Steel
NP31-110 P31-110   Large Clamp Band
NSP31-110 SP31-110   Large Clamp Band, Stainless Steel
NV60ALF V60ALF   Air Valve Assembly
NV160PST V160PST   Air Valve Piston
NPV160R PV160R   End Cap with Guide
NPV160S PV160S   End Cap without Guide
NV160T V160T   Snap Ring
NV160B V160B   Air Valve Gasket, Buna
NV160E V160E   Air Valve Screen, Brass
NV160AS V160AS   Air Valve Bolt
NSV160AS SV160AS   Air Valve Bolt, Stainless Steel
NV160H V160H   Center Block Assembly, Aluminum with O-Rings
N160H-F 160H-F   Center Block
NV220J V220J   Center Block O-Ring, Buna
NV160P V160P   Center Block Gasket, Buna
NV162B V162B   Air Chamber Bolt
NV169C V169C   Nut
NV161AT V161AT   Shaft, PTFE-Fitted
NV221F V221F   Threaded Stud
NV161A V161A   Shaft, Rubber-Fitted
Versamatic   2"    Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
NV224N V224N   Diaphragm, Neoprene
NV224BN V224BN   Diaphragm, Buna
NV224VT V224VT   Diaphragm, Viton
NV224TPEXL V224TPEXL   Diaphragm, Santoprene
NV224TPEFG V224TPEFG   Diaphragm, Hytrel
NV224ND V224ND   Diaphragm, Nordel
NV224TF V224TF   Diaphragm, PTFE
NV241N V241N   Valve Ball, Neoprene
NV241BN V241BN   Valve Ball, Buna
NV241VT V241VT   Valve Ball, Viton
NV241ND V241ND   Valve Ball, Nordel
NV241TF V241TF   Valve Ball, PTFE
NV240N V240N   Valve Seat, Neoprene
NV240BN V240BN   Valve Seat, Buna
NV240VT V240VT   Valve Seat, Viton
NV240ND V240ND   Valve Seat, Nordel
NV240A V240A   Valve Seat, Aluminum
NV240TF V240TF   Valve Seat O-Ring, PTFE
NSV240 SV240   Valve Seat, Stainless Steel
NV224TFB V224TFB   Back-Up Diaphragm, Neoprene
NVB221 VB221   Outer Piston, Rubber-Fitted, Aluminum
NSVB221 SVB221   Outer Piston, Rubber-Fitted, Stainless Steel
NV221B V221B   Inner Piston, Rubber-Fitted, Aluminum
NSV221B SV221B   Inner Piston, Rubber-Fitted, Stainless Steel
NV235 V235   Liquid Chamber, Aluminum
NSV235 SV235   Liquid Chamber, Stainless Steep
NV236 V236   Discharge Manifold, Aluminum
NV236BSP V236BSP   Discharge Manifold, Aluminum, BSP
NSV36 SV36   Discharge Manifold, Stainless Steel
NSV36BSP SV36BSP   Discharge Manifold, Stainless Steel, BSP
NV237F V237F   Inlet Manifold, Footed, Aluminum
NV237FBSP V237FBSP   Inlet Manifold, Footed, Aluminum, BSP
NSV237F SV237F   Inlet Manifold, Footed, Stainless Steel
NSV237FBSP SV237FBSP   Inlet Manifold, Footed, Stainless Steel, BSP
NV230 V230   Large Clamp Band
NSV230 SV230   Large Clamp Band, Stainless Steel
NV239 V239   Small Clamp Band
NSV239 SV239   Small Clamp Band, Stainless Steel
NV221TI V221TI   Inner Piston, PTFE-Fitted, Aluminum
NSV221TI SV221TI   Inner Piston, PTFE-Fitted, Stainless Steel
NV221TO V221TO   Outer Piston, PTFE-Fitted, Aluminum
NSV221TO SV221TO   Outer Piston, PTFE-Fitted, Stainless Steel
NV20ALF V20ALF   Air Valve Assembly
NV220PST V220PST   Air Valve Piston
NPV220R PV220R   End Cap with Guide
NPV220S PV220S   End Cap Without Guide
NV220T V220T   Snap Ring
NV220B V220B   Air Valve Gasket, Buna
NV220E V220E   Air Valve Screen, Brass
NV220AS V220AS   Air Valve Bolt
NSV220AS SV220AS   Air Valve Bolt, Stainless Steel
NV220H V220H   Center Block Assembly, Aluminum with O-Rings
NV220H-F V220H-F   Center Block
NV220J V220J   Center Block O-Ring, Buna
NV220P V220P   Center Block Gasket, Buna
NV222B V222B   Air Chamber, Aluminum
NV222C V222C   Air Chamber Bolt
NV222D V222D   Cone Nut
NSV221AT SV221AT   Shaft, PTFE-Fitted
NV221F V221F   Threaded Stud
NV221A V221A   Shaft, Rubber-Fitted
       
       
Versamatic   3"    Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
NV305N V305N   Diaphragm, Neoprene
NV305BN V305BN   Diaphragm, Buna
NV305VT V305VT   Diaphragm, Viton
NV305ND V305ND   Diaphragm, Nordel
NV305TPEXL V305TPEXL   Diaphragm, Santoprene
NV305TPEFG V305TPEFG   Diaphragm, Hytrel
NV305TF V305TF   Diaphragm, PTFE
NV305TFB V305TFB   Back-Up Diaphragm, Neoprene
NV355N V355N   Valve Ball, Neoprene
NV355BN V355BN   Valve Ball, Buna
NV355VT V355VT   Valve Ball, Viton
NV355ND V355ND   Valve Ball, Nordel
NV355TF V355TF   Valve Ball, PTFE
NV355TPEXL V355TPEXL   Valve Ball, Santoprene
NV355TFEFG V355TFEFG   Valve Ball, Hytrel
NV356N V356N   Valve Seat, Neoprene
NV356BN V356BN   Valve Seat, Buna
NV356VT V356VT   Valve Seat, Viton
NV356ND V356ND   Valve Seat, Nordel
NV356TF V356TF   Valve Seat O-Ring, PTFE
NV356TPEXL V356TPEXL   Valve Seat, Santoprene
NV356TPEFG V356TPEFG   Valve Seat, Hytrel
NV356A V356A   Valve Seat, Aluminum
NSV356 SV356   Valve Seat, Stainless Steel
NV350 V350   Liquid Chamber, Aluminum
NV351 V351   Discharge Manifold, Aluminum
NV351BSP V351BSP   Discharge Manifold, Aluminum, BSP
NV352F V352F   Inlet Manifold, Footed, Aluminum
NV352FBSP V352FBSP   Inlet Manifold, Footed, Aluminum, BSP
NV311 V311   Large Clamp Band 
NSV311 SV311   Large Clamp Band, Stainless Steel 
NV354 V354   Small Clamp Band
NSV354 SV354   Small Clamp Band, Stainless Steel
NV302BDC V302BDC   Outer Piston, Rubber-Fitted, Aluminum Die Cast 
NV302CDC V302CDC   Inner Piston, Rubber-Fitted, Aluminum Die Cast 
NV302G V302G   Bolt for Inner/Outer Piston Assembly
NV302GA V302GA   Washer for Inner/Outer Piston Assembly
NV302E V302E   Back-Up Washer
NSV302TO SV302TO   Outer Piston, PTFE-Fitted, Stainless Steel
NSV302TI SV302TI   Inner Piston, PTFE-Fitted, Stainless Steel
NV301ALF V301ALF   Air Valve Assembly
NV301PST V301PST   Air Valve Piston
NPV301R PV301R   End Cap with Guide
NPV301S PV301S   End Cap without Guide
NV301T V301T   Snap Ring
NV301B V301B   Air Valve Gasket, Buna
NV220E V220E   Air Valve Screen, Brass
NV220AS V220AS   Air Valve Bolt
NSV220AS SV220AS   Air Valve Bolt, Stainless Steel
NV301H V301H   Center Block Assembly, Aluminum with O-Rings
NV301H-F V301H-F   Center Block
NPV301H PV301H   Center Block Assembly, Polypropylene with O-Rings
NV301J V301J   Center Block O-Ring, Buna
NV301P V301P   Center Block Gasket, Buna
NV303B V303B   Air Chamber, Aluminum
NV303C V303C   Air Chamber Bolt
NV222D V222D   Cone Nut
NV302A V302A   Shaft, PTFE and Rubber-Fitted

PTFE GASKET KITS FOR WILDEN

PTFE GASKET KITS FOR WILDEN      
Kits Wilden   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N01-9500-99 01-9500-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead
N01-9501-99 01-9501-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead, Valve Ball, Valve Seat and T-Section
N02-9500-99 02-9500-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead
N02-9502-99 02-9502-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead
N04-9502-99 04-9502-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead
N04-9501-99 04-9501-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead, Valve Ball, Valve Seat and T-Section
N08-9502-99 08-9502-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead
N15-9502-99 15-9502-99   Gasket Kit, PTFE: Diaphragm Bead

ADDITIONAL WETTED PARTS FOR WILDEN

ADDITIONAL WETTED PARTS FOR WILDEN
Wilden   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
N20-6160-08 20-6160-08   Wing Nut Stud
N01-3880-99 01-3880-99   Pilot Sleeve Assembly
N02-3880-99 02-3880-99   Pilot Sleeve Assembly
N04-3880-99 04-3880-99   Pilot Sleeve Assembly
N08-3885-99 08-3885-99   Pilot Sleeve Assembly
N15-3884-99 15-3884-99   Pilot Sleeve Assembly

NOMAD ELASTOMER REPAIR KITS FOR WILDEN

NOMAD ELASTOMER REPAIR KITS FOR WILDEN
 Blagdon   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição. Descrição Completa
N01-9550-52 01-9550-52   T1 BUNA/PLASTIC
N01-9550-55 01-9550-55   T1 PTFE/PLASTIC
N01-9551-52 01-9551-52   T1 BUNA/METALLIC
N01-9551-55 01-9551-55   T1 PTFE/METALIC
N01-9552-52 01-9552-52   P1 BUNA PLASTIC
N01-9552-55 01-9552-55   P1 PTFE/PLASTIC
N01-9553-52 01-9553-52   P100 BUNA/PLASTIC
N01-9553-55 01-9553-55   P100 PTFE/PLASTIC
N01-9554-52 01-9554-52   P1 BUNA/METALLIC
N01-9554-55 01-9554-55   P1 PTFE /METALLIC
N01-9662-99 01-9662-99   T1 ADS GOLD CLAMPED
N01/BN/BN/ABN 01/B/B/AB   N01/BN/BN/ABN
N01/BN/BN/SBN 01/B/B/SB   N01/BN/BN/SBN
N01/BN/TF/ABN 01/B/TF/AB   N01/BN/TF/ABN
N01/BN/VT/ABN 01/B/VT/AB   N01/BN/VT/ABN
N01/TF/TF/ATF 01/TF/TF/ATF   N01/TF/TF/ATF
N01/TF/TF/STF 01/TF/TF/STF   N01/TF/TF/STF
N01/TF/VT/ATF 01/TF/VT/ATF   N01/TF/VT/ATF
N01/TF/VT/STF 01/TF/VT/STF   N01/TF/VT/STF
N02-9550-51 02-9550-51   T2 NEOPRENE/PLASTIC
N02-9550-52 02-9550-52   T2 BUNA/PLASTIC
N02-9550-55 02-9550-55   T2 PTFE/PLASTIC
N02-9550-58 02-9550-58   T2 SANTOPRENE®/PLASTIC
N02-9662-99 02-9662-99   T2 ADS CLAMPED
N02-9551-51 02-9551-51   T2 NEOPRENE/METALLIC
N02-9551-52 02-9551-52   T2 BUNA/METALLIC
N02-9551-53 02-9551-53   T2 VITON®/METALLIC
N02-9551-55 02-9551-55   T2 PTFE/METALLIC
N02-9551-56 02-9551-56   T2 HYTREL®/METALLIC
N02-9551-58 02-9551-58   T2 SANTOPRENE®/METALLIC
N02-9552-52 02-9552-52   P2 BUNA/PLASTIC
N02-9552-53 02-9552-53   P2 VITON®/PLASTIC
N02-9552-54 02-9552-54   P2 NORDEL®/PLASTIC
N02-9552-55 02-9552-55   N02-9552-55
N02-9552-51 02-9552-51   P2 BUNA/PLASTIC
N02-9552-56 02-9552-56   P2 HYTREL®/PLASTIC
N02-9552-58 02-9552-58   P2 SANTOPRENE®/PLASTIC
N02-9553-52 02-9553-52   P200 BUNA/PLASTIC
N02-9553-53 02-9553-53   P200 VITON®/PLASTIC
N02-9553-54 02-9553-54   P200 NORDEL®/PLASTIC
N02-9553-55 02-9553-55   P200 PTFE/PLASTIC
N02-9553-58 02-9553-58   P200 SANTOPRENE®/PLASTIC
N02-9554-51 02-9554-51   P2 NEOPRENE/METALLIC
N02-9554-52 02-9554-52   P2 BUNA/METALLIC
N02-9553-55 02-9553-55   P200 PTFE/PLASTIC
N02-9553-58 02-9553-58   P200 SANTOPRENE®/PLASTIC
N02-9554-51 02-9554-51   P2 NEOPRENE/METALLIC
N02-9554-52 02-9554-52   P2 BUNA/METALLIC
N02-9554-53 02-9554-53   P2 VITON®/METALLIC
N02-9554-54 02-9554-54   P2 NORDEL®/METALLIC
N02-9554-55 02-9554-55   P2 PTFE/METALLIC
N02-9554-56 02-9554-56   P2 HYTREL®/METALLIC
N02-9554-58 02-9554-58   P2 SANTOPRENE®/METALLIC
N02-9572-51 02-9572-51   P200 NEOPRENE/METALLIC
N02-9572-52 02-9572-52   P200 BUNA/METALLIC
N02-9572-53 02-9572-53   P200 VITON®/METALLIC
N02-9572-54 02-9572-54   P200 NORDEL®/METALLIC
N02-9572-55 02-9572-55   P200 PTFE/METALLIC
N02-9572-56 02-9572-56   P200 HYTREL®/METALLIC
N02-9582-58 02-9582-58   PX200 SANTOPRENE®/METALLIC
N02-9582-51 02-9582-51   PX200 NEOPRENE/METALLIC
N02-9582-52 02-9582-52   PX200 BUNA/METALLIC
N02-9582-53 02-9582-53   PX200 VITON®/METALLIC
N02-9582-55 02-9582-55   PX200 PTFE/METALLIC
N02-9572-58 02-9572-58   PX200 SANTOPRENE®/METALLIC
N02/BN/BN/ABN 02/B/B/AB   N02/BN/BN/ABN
N02/BN/BN/SBN 02/B/B/SB   N02/BN/BN/SBN
N02/BN/TF/ABN 02/B/TF/AB   N02/BN/TF/ABN
N02/BN/VT/ABN 02/B/VT/AB   N02/BN/VT/ABN
N02/FG/FG/ABN 02/FG/FG/AB   N02/FG/FG/ABN
N02/FG/FG/AFG 02/FG/FG/AFG   N02/FG/FG/AFG
N02/FG/TF/AFG 02/FG/TF/AFG   N02/FG/TF/AFG
N02/TF/TF/ATF 02/TF/TF/ATF   N02/TF/TF/ATF
N02/TF/TF/STF 02/TF/TF/STF   N02/TF/TF/STF
N02/VT/TF/ATF 02/VT/TF/ATF   N02/VT/TF/ATF
N02/VT/VT/ATF 02/VT/VT/ATF   N02/VT/VT/ATF
N02/NE/TF/ABN 02/E/TF/AB   N02/NE/TF/ABN
N02/ND/ND/AND 02/D/D/AD   N02/ND/ND/AND
N02/NE/BN/ABN 02/E/B/AB   N02/NE/BN/ABN
N02/NE/BN/SBN 02/E/B/SB   N02/NE/BN/SBN
N02/WF/TF/AWF 02/WF/TF/AWF   N02/WF/TF/AWF
N02/WF/WF/AWF 02/WF/WF/AWF   N02/WF/WF/AWF
N02/NE/NE/ABN 02/E/E/AB   N02/NE/NE/ABN
N02/NE/NE/STF 02/E/E/STF   N02/NE/NE/STF
N02/NE/NE/SBN 02/E/E/SB   N02/NE/NE/SBN
N02/VT/VT/STF 02/VT/VT/STF   N02/VT/VT/STF
N02/WF/WF/SWF 02/WF/WF/SWF   N02/WF/WF/SWF
N02/BN/BN/KBN 02/B/B/KB   N02/BN/BN/KBN
N02/BN/BN/PBN 02/B/B/PB   N02/BN/BN/PBN
N02/BN/TF/PBN 02/B/TF/PB   N02/BN/TF/PBN
N02/FG/FG/PBN 02/FG/FG/PB   N02/FG/FG/PBN
N02/FG/FG/PTV 02/FG/FG/PTV   N02/FG/FG/PTV
N02/ND/ND/KTV 02/D/D/KTV   N02/ND/ND/KTV
N02/ND/ND/PTV 02/D/D/PTV   N02/ND/ND/PTV
N02/NE/NE/KBN 02/E/E/KB   N02/NE/NE/KBN
N02/NE/NE/PBN 02/E/E/PB   N02/NE/NE/PBN
N02/NE/NE/PTV 02/E/E/PTV   N02/NE/NE/PTV
N02/NE/TF/PTV 02/E/TF/PTV   N02/NE/TF/PTV
N02/TF/TF/KTV 02/TF/TF/KTV   N02/TF/TF/KTV
N02/TF/TF/PTV 02/TF/TF/PTV   N02/TF/TF/PTV
N02/TF/VT/KTV 02/TF/VT/KTV   N02/TF/VT/KTV
N02/TF/WF/PTV 02/TF/WF/PTV   N02/TF/WF/PTV
N02/VT/TF/KTV 02/VT/TF/KTV   N02/VT/TF/KTV
N02/VT/TF/PTV 02/VT/TF/PTV   N02/VT/TF/PTV
N02/VT/VT/KTV 02/VT/VT/KTV   N02/VT/VT/KTV
N02/VT/VT/PTV 02/VT/VT/PTV   N02/VT/VT/PTV
N02/WF/TF/KTV 02/WF/TF/KTV   N02/WF/TF/KTV
N02/WF/TF/KWF 02/WF/TF/KWF   N02/WF/TF/KWF
N02/WF/TF/PTV 02/WF/TF/PTV   N02/WF/TF/PTV
N02/WF/WF/KTV 02/WF/WF/KTV   N02/WF/WF/KTV
N02/WF/WF/KWF 02/WF/WF/KWF   N02/WF/WF/KWF
N02/WF/WF/PTV 02/WF/WF/PTV   N02/WF/WF/PTV
N02/WF/WF/PWF 02/WF/WF/PWF   N02/WF/WF/PWF
N02/ND/ND/SND 02/D/D/SD   N02/ND/ND/SND
N04-9550-51 04-9550-51   T4 NEOPRENE/PLASTIC
N04-9550-52 04-9550-52   T4 BUNA/PLASTIC
N04-9550-53 04-9550-53   T4 VITON®/PLASTIC
N04-9550-54 04-9550-54   T4 NORDEL®/PLASTIC
N04-9550-55 04-9550-55   T4 PTFE/PLASTIC
N04-9550-58 04-9550-58   T4 SANTOPRENE®/PLASTIC
N04-9551-51 04-9551-51   T4 NEOPRENE/METALLIC
N04-9551-52 04-9551-52   T4 BUNA/METALLIC
N04-9551-53 04-9551-53   T4 VITON®/METALLIC
N04-9551-54 04-9551-54   T4 NORDEL®/METALLIC
N04-9551-55 04-9551-55   T4 PTFE/METALLIC
N04-9551-56 04-9551-56   T4 HYTREL®/METALLIC
N04-9551-58 04-9551-58   T4 SANTOPRENE®/METALLIC
N04-9552-52 04-9552-52   P4 BUNA/PLASTIC
N04-9552-53 04-9552-53   P4 VITON®/PLASTIC
N04-9552-54 04-9552-54   P4 NORDEL®/PLASTIC
N04-9552-55 04-9552-55   P4 PTFE/PLASTIC
N04-9552-58 04-9552-58   P4 SANTOPRENE®/PLASTIC
N04-9553-52 04-9553-52   P400 BUNA/PLASTIC
N04-9553-53 04-9553-53   P400 VITON®/PLASTIC
N04-9553-54 04-9553-54   P400 NORDEL®/PLASTIC
N04-9553-55 04-9553-55   P400 PTFE/PLASTIC
N04-9553-58 04-9553-58   P400 SANTOPRENE®/PLASTIC
N04-9554-51 04-9554-51   P4 NEOPRENE/METALLIC
N04-9554-52 04-9554-52   P4 BUNA/METALLIC
N04-9554-53 04-9554-53   P4 VITON®/METALLIC
N04-9554-55 04-9554-55   P4 PTFE/METALLIC
N04-9554-56 04-9554-56   P4 HYTREL®/METALLIC
N04-9554-58 04-9554-58   P4 SANTOPRENE®/METALLIC
N04-9559-51 04-9559-51   P400 NEOPRENE/ALUMINUM
N04-9559-52 04-9559-52   P400 BUNA/ALUMINUM
N04-9559-55 04-9559-55   P400 PTFE/ALUMINUM
N04-9559-58 04-9559-58   P400 SANTOPRENE®/ALUMINUM
N04-9582-51 04-9582-51   PV4 NEOPRENE/METALLIC
N04-9582-52 04-9582-52   PV4 BUNA/METALLIC
N04-9582-53 04-9582-53   PV4 VITON®/METALLIC
N04-9582-55 04-9582-55   PV4 PTFE/METALLIC
N04-9582-56 04-9582-56   PV4 HYTREL®/METALLIC
N04-9582-58 04-9582-58   PV4 SANTOPRENE®/METALLIC
N04-9583-51 04-9583-51   PV400 NEOPRENE/ALUMINUM
N04-9583-52 04-9583-52   PV400 BUNA/ALUMINUM
N04-9583-53 04-9583-53   PV400 VITON®/ALUMINUM
N04-9583-55 04-9583-55   PV400 PTFE/ALUMINUM

NON-ELASTOMER PARTS FOR WILDEN

NON-ELASTOMER PARTS FOR WILDEN
Wilden 1/2"   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
N01-2012-07 01-2012-07   Air Valve Aseembly, Gold
N01-2600-52 01-2600-52   Air Valve Gasket, Buna
N01-3500-52 01-3500-52   Muffler Plate Gasket, Buna
N01-3180-20 01-3180-20   Muffler Plate   
N01-3153-20 01-3153-20   Center Section, Polypropylene
N01-3510-99 01-3510-99   Muffler
N01-6802-08 01-6802-08   Disc Spring
N01-6000-03 01-6000-03   Air Valve Bolt, Stainless Steel
N01-3710-01 01-3710-01   Inner Piston, Combo
N01-4570-01 01-4570-01   Outer Piston, Aluminum, Combo
N01-3800-03-07 01-3800-03-07   Shaft, Combo
N01-3810-03 01-3810-03   Shaft 
N01-5000-01 01-5000-01   Liquid Chamber
N01-5160-01 01-5160-01   T-Section  
N01-5160-01-14 01-5160-01-14   T-Section, BSP
N01-5220-01 01-5220-01   Discharge Elbow
N01-5230-01 01-5230-01   Inlet Elbow
Wilden 1"   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N02-2000-07 02-2000-07   Air Valve Assembly
N02-2012-07 02-2012-07   Air Valve Assembly, Gold
N02-2250-11 02-2250-11   Air Valve Piston 
N02-2301-23 02-2301-23   End Cap with Guide
N02-2331-23 02-2331-23   End Cap without Guide
N02-2600-52 02-2600-52   Air Valve Gasket, Buna
N02-2650-03 02-2650-03   Air Valve Retaining Ring
N02-3151-20-225 02-3151-20-225   Center Section 
N02-3150-01-225 02-3150-01-225   Center Section, Aluminum
N02-3180-20 02-3180-20   Muffler Plate 
N02-3180-01 02-3180-01   Muffler Plate Aluminum
N02-3200-52 02-3200-52   Center Block O-Ring, Buna
N02-3500-52-500 02-3500-52-500   Muffler Plate Gasket, Buna
N02-3500-52-110 02-3500-52-110   Muffler Plate Gasket for Aluminum Center Section, Buna
N02-6000-08 02-6000-08   Screw, SHC, 1/4-20 x 6    
N02-6000-03 02-6000-03   Screw, SHC 1/4-20 x 6", Stainless Steel
N02-3510-99 02-3510-99   Muffler 
N02-3800-03-07 02-3800-03-07   Shaft, Rubber-Fitted
N02-3820-09-07 02-3820-09-07   Shaft, PTFE-Fitted
N02-3810-03 02-3810-03   Shaft, Stainless Steel, Rubber-Fitted, Straight
N02-3840-03 02-3840-03   Shaft, Stainless Steel, PTFE-Fitted, Straight
N02-6802-08 02-6802-08   Disc Spring Washer
N02-3700-08 02-3700-08   Inner Piston, Rubber-Fitted
N02-3750-01 02-3750-01   Inner Piston, PTFE-Fitted
N02-3701-01 02-3701-01   Inner Piston, Rubber-Fitted
N02-3751-01 02-3751-01   Inner Piston, PTFE-Fitted
N02-4550-01 02-4550-01   Outer Piston, Rubber-Fitted
N02-4601-01 02-4601-01   Outer Piston, PTFE-Fitted
N02-5000-01 02-5000-01   Liquid Chamber      
N02-5020-01 02-5020-01   Discharge Manifold, NPT
N02-5020-01-14 02-5020-01-14   Discharge Manifold, BSP
N02-5080-01 02-5080-01   Inlet Manifold, NPT
N02-5080-01-14 02-5080-01-14   Inlet Manifold, BSP
N02-1120-01 02-1120-01   Valve Seat, Aluminum
N02-1125-01 02-1125-01   Valve Seat, Aluminum
N02-1125-03 02-1125-03   Valve Seat, Stainless Steel
N02-6080-08 02-6080-08   Bolt, RHSN, 3/8-16 x 8 1/2 
N02-6080-03 02-6080-03   Bolt, RHSN, 3/8-16 x 8 1/2 Stainless Steel 
N02-6430-03 02-6430-03   Hex Nut, 3/8-16 
N15-6720-08 15-6720-08   Flat Washer, 3/8 
Wilden 1.5"   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N04-2000-07 04-2000-07   Air Valve Assembly
N04-2012-07 04-2012-07   Air Valve Assembly, Gold
N04-2250-11 04-2250-11   Air Valve Piston 
N04-2300-23 04-2300-23   End Cap with Guide
N04-2330-23 04-2330-23   End Cap without Guide
N04-2390-52 04-2390-52   End Cap O-Ring, Buna
N04-2500-07 04-2500-07   Air Valve Screen, Brass
N04-2600-52 04-2600-52   Air Valve Gasket, Buna
N04-2650-03 04-2650-03   Air Valve Retaining Ring
N04-3525-52 04-3525-52   Center Block Gasket, Buna
N04-3520-52 04-3520-52   Center Block Gasket, Buna
N04-6000-08 04-6000-08   Screw, SHC, 1/4-20 x 2
N04-6000-03 04-6000-03   Screw, SHC, 1/4-20 x 2, Stainless Steel
N04-6000-03-500 04-6000-03-500   Screw, SHC, 1/4-20 x 6 11/16, Stainless Steel
N04-3100-01-225 04-3100-01-225   Center Block, Aluminum
N04-6000-08-500 04-6000-08-500   Screw, SHC, 1/4-20 X 6 11/16
N04-3150-20-225 04-3150-20-225   Center Section, Polypropylene
N04-3800-03-07 04-3800-03-07   Shaft, Rubber-Fitted
N04-3800-03-700 04-3800-03-700   Shaft, Stainless Steel, Rubber-Fitted
N04-3811-03 04-3811-03   Shaft, Stainless Steel, Rubber-Fitted
N04-3820-03-07 04-3820-03-07   Shaft, PTFE-Fitted
N04-3820-03-700 04-3820-03-700   Shaft, Stainless Steel, PTFE-Fitted
N04-3830-03-07 04-3830-03-07   Shaft, Stainless Steel, Straight
N04-3830-03-700 04-3830-03-700   Shaft, Stainless Steel, Rubber-Fitted
N04-3842-03 04-3842-03   Shaft, PTFE-Fitted
N04-6130-08 04-6130-08   Screw, HHC, 1/4-20 X 3
N04-6150-08 04-6150-08   Shaft Stud Bolt
N04-3700-08 04-3700-08   Inner Piston, Rubber-Fitted 
N04-3752-01 04-3752-01   Inner Piston, PTFE-Fitted
N04-4552-01 04-4552-01   Outer Piston, Rubber-Fitted
N04-4600-01 04-4600-01   Outer Piston, PTFE-Fitted
N04-5000-01 04-5000-01   Liquid Chamber
N04-5020-01 04-5020-01   Discharge Manifold, NPT
N04-5020-01-14 04-5020-01-14   Discharge Manifold, BSP
N04-5080-01 04-5080-01   Inlet Manifold, NPT
N04-5080-01-14 04-5080-01-14   Inlet Manifold, BSP
N04-5620-01 04-5620-01   Screen, Aluminum
N04-5660-01 04-5660-01   Suction Cover
N04-7100-08 04-7100-08   Small Clamp Band
N04-7100-03 04-7100-03   Small Clamp Band, Stainless Steel
N04-6050-08 04-6050-08   Carriage Bolt, 1/4-20 x 2
N04-6400-03 04-6400-03   Hex Nut 1/4-20
N04-6400-08 04-6400-08   Hex Nut, 1/4-20
N04-7300-08 04-7300-08   Large Clamp Band, Metal to Metal
N04-7330-03 04-7330-03   Large Clamp Band, Stainless Steel, Stainless Steel to Plastic
N04-7330-08 04-7330-08   Large Clamp Band, Metal to Plastic
N04-6070-08 04-6070-08   Carriage Bolt, 5/16-18 x 2 1/2
N04-6070-03 04-6070-03   Carriage Bolt, 5/16-18 x 2 1/2, SS 
N04-6420-08 04-6420-08   Hex Nut, 5/16-18
N04-3510-99 04-3510-99   Muffler
N08-3250-08 08-3250-08   Muffler Connector
N04-3180-20 04-3180-20   Muffler Plate 
N04-3500-52 04-3500-52   Muffler Plate Gasket, Buna
       
       
Wilden 2"    Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N08-2000-07 08-2000-07   Air Valve Assembly
N08-2012-07 08-2012-07   Air Valve Assembly, Gold
N08-2250-11 08-2250-11   Air Valve Piston
N08-2300-23 08-2300-23   End Cap with Guide
N08-2330-23 08-2330-23   End Cap without Guide
N08-2390-52 08-2390-52   End Cap O-Ring, Buna
N08-2500-07 08-2500-07   Air Valve Screen, Brass
N08-2600-52 08-2600-52   Air Valve Gasket, Buna
N08-2650-03 08-2650-03   Air Valve Retaining Ring
N08-6000-08 08-6000-08   Screw, SHC, 5/16-18 x 2 1/4
N08-6000-03 08-6000-03   Screw, SHC, 5/16-18 x 2 1/4, SS
N08-3100-01-225 08-3100-01-225   Center Block, Aluminum
N08-3520-52 08-3520-52   Center Block Gasket, Buna
N08-3800-09-07 08-3800-09-07   Shaft, Rubber-Fitted, Straight
N08-3800-03-07 08-3800-03-07   Shaft, Stainless Steel, Rubber-Fitted, Straight
N08-3810-09 08-3810-09   Shaft, Rubber-Fitted, No Slots
N08-3820-03-07 08-3820-03-07   Shaft, Stainless Steel, PTFE-Fitted, Straight
N08-3806-09 08-3806-09   Shaft
N08-3811-09 08-3811-09   Shaft, Rubber-Fitted
N08-3812-03 08-3812-03   Shaft, Full Flow PTFE and Rubber-Fitted
N08-3840-09 08-3840-09   Shaft, PTFE-Fitted
N08-3841-03 08-3841-03   Shaft, Stainless Steel
N08-6150-08 08-6150-08   Shaft Stud, 1/2-20 X 1 7/8
N08-3842-03 08-3842-03   Shaft, Rubber-Fitted
N08-3650-01 08-3650-01   Air Chamber
N08-6200-08 08-6200-08   Screw, FHSC, 3/8-16 x 3 9/16
N08-6550-08 08-6550-08   Cone Nut, 3/8-16
N08-3700-01 08-3700-01   Inner Piston, Rubber-Fitted
N08-3750-01 08-3750-01   Inner Piston, PTFE-Fitted
N08-3761-01 08-3761-01   Inner Piston
N08-4550-01 08-4550-01   Outer Piston, Rubber-Fitted
N08-4600-01 08-4600-01   Outer Piston, PTFE-Fitted
N08-5000-01 08-5000-01   Liquid Chamber
N08-5020-01 08-5020-01   Discharge Manifold, NPT
N08-5020-01-14 08-5020-01-14   Discharge Manifold, BSP
N08-5080-01 08-5080-01   Inlet Manifold, NPT
N08-5080-01-14 08-5080-01-14   Inlet Manifold, BSP
N08-5080-01-30 08-5080-01-30   Screen Based Inlet Manifold
N08-5620-01 08-5620-01   Screen, Aluminum
N08-5660-01 08-5660-01   Suction Cover
N08-7100-03 08-7100-03   Small Clamp Band, Stainless Steel
N08-7100-08 08-7100-08   Small Clamp Band  
N08-6050-08 08-6050-08   Carriage Bolt, 5/16-18 x 1 1/2
N08-6050-03-500 08-6050-03-500   Bolt, RHSN, 5/16-18 x 2
N04-6420-08 04-6420-08   Nut, Hex, 5/16-18
N08-7300-03 08-7300-03   Large Clamp Band (Metal to Metal), Stainless Steel
N08-7300-08 08-7300-08   Large Clamp Band (Metal to Metal)
N08-6400-03 08-6400-03   Nut, Hex, 5/16-18, SS
N08-6120-08 08-6120-08   Bolt, HHC, 3/8-16 x 3
N08-6450-08 08-6450-08   Nut, Heavy Hex, 3/8-16
N08-6450-03 08-6450-03   Nut, Heavy Hex, 3/8-16, SS
N08-3510-99 08-3510-99   Muffler
Wilden 3"   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça2 Descrição Descrição completa
N15-2000-07 15-2000-07   Air Valve Assembly
N15-2012-07 15-2012-07   Air Valve Assembly, Gold
N15-2250-11 15-2250-11   Air Valve Piston 
N15-2300-23 15-2300-23   End Cap with Guide
N15-2330-23 15-2330-23   End Cap without Guide
N15-2390-52 15-2390-52   End Cap O-Ring, Buna
N15-2600-52  15-2600-52   Air Valve Gasket, Buna
N15-2650-03 15-2650-03   Air Valve Retaining Ring
N15-6000-08  15-6000-08   Screw, SHC, 5/16-18 x 2 1/4   
N15-3100-01-225  15-3100-01-225   Center Block, Aluminum
N15-3100-20-225 15-3100-20-225   Center Block, Polypropylene
N15-3520-52  15-3520-52   Center Block Gasket, Buna
N15-3800-03-07  15-3800-03-07   Shaft, Stainless Steel, Rubber-Fitted
N15-3800-09-07 15-3800-09-07   Shaft, Rubber-Fitted
N15-3800-09 15-3800-09   Shaft, Rubber-Fitted, D-Dent (2A)
N15-3805-09 15-3805-09   Shaft, Solenoid, Combo
N15-3806-09 15-3806-09   Shaft
N15-3650-01  15-3650-01   Air Chamber
N15-6200-08  15-6200-08   Screw, SFCHC, 3/8-16 x 4 
N15-6550-08  15-6550-08   Cone Nut, 3/8-16 
N15-6850-08  15-6850-08   Inner Piston Backup Washer
N15-3700-01  15-3700-01   Inner Piston, Rubber-Fitted
N15-3750-01 15-3750-01   Inner Piston, PTFE-Fitted
N15-3752-03 15-3752-03   Inner Piston, Stainless Steel, PTFE-Fitted
N15-6130-08  15-6130-08   Screw, HHC, 3/8-16 x 1 1/8 4 
N15-6740-08-50  15-6740-08-50   Flat Washer, 3/8 
N15-4550-01  15-4550-01   Outer Piston, Rubber-Fitted
N15-4600-03 15-4600-03   Outer Piston, PTFE-Fitted
N15-5000-01  15-5000-01   Liquid Chamber
N15-5020-01  15-5020-01   Discharge Manifold, NPT
N15-5020-01-14 15-5020-01-14   Discharge Manifold, BSP
N15-5080-01  15-5080-01   Inlet Manifold, NPT 
N15-5080-01-14 15-5080-01-14   Inlet Manifold, BSP
N15-5080-01-30 15-5080-01-30   Screen Based Inlet Manifold
N15-5620-01 15-5620-01   Screen, Aluminum
N15-5660-01 15-5660-01   Suction Cover
N15-7100-03 15-7100-03   Small Clamp Band, Stainless Steel
N15-7100-08  15-7100-08   Small Clamp Band  
N15-6050-08  15-6050-08   Carriage Bolt, 3/8-16 x 2 1/4 
N08-6450-08  08-6450-08   Heavy Hex Nut, 3/8-16 
N15-7300-03 15-7300-03   Large Clamp Band, Stainless Steel
N15-7300-08  15-7300-08   Large Clamp Band 
N15-6120-08  15-6120-08   Bolt, HHC, 1/2-13 x 3 1/2    
N15-6420-08 15-6420-08   Hex Nut, 1/2-13
N15-3510-99  15-3510-99   Muffler 

316 S.S. WETTED PARTS FOR WILDEN

316 S.S. WETTED PARTS FOR WILDEN
Wilden 1/2" 316 S.S.   Description Full description
Codigo da peça Codigo da peça 2 Descrição Descrição completa
N01-5000-03 01-5000-03   Liquid Chamber
N01-5160-03 01-5160-03   T-Section, NPT
N01-5160-03-14 01-5160-03-14   T-Section, BSP
N01-5220-03 01-5220-03   Discharge Elbow
N01-5230-03 01-5230-03   Inlet Elbow
N01-4570-03 01-4570-03   Outer Piston, Combo
N01-7100-03 01-7100-03   Small Clamp Band
N01-7300-03 01-7300-03   Large Clamp Band
N01-6000-03 01-6000-03   Air Valve Bolt
N02-5000-03 02-5000-03   Liquid Chamber
N02-5080-03 02-5080-03   Inlet Manifold, NOT
N02-5080-03-14 02-5080-03-14   Inlet Manifold, BSP
N02-5020-03 02-5020-03   Discharge Manifold, NPT
N02-5020-03-14 02-5020-03-14   Discharge Manifold, BSP
N02-4550-03 02-4550-03   Outer Piston, Rubber-Fitted
N02-4600-03 02-4600-03   Outer Piston, PTFE-Fitted
N04-5000-03 04-5000-03   Liquid Chamber
N04-5080-03 04-5080-03   Inlet Manifold, NPT
N04-5080-03-014 04-5080-03-014   Inlet Manifold, BSP
N04-5080-03-70 04-5080-03-70   Inlet Manifold, Tri-Clamp
N04-5020-03 04-5020-03   Discharge Manifold, NPT
N04-5020-03-014 04-5020-03-014   Discharge Manifold, BSP
N04-5020-03-70 04-5020-03-70   Discharge Manifold, Tri-Clamp
N04-4550-03 04-4550-03   Outer Piston, Rubber-Fitted
N04-4600-03 04-4600-03   Outer Piston, PTFE-Fitted
N04-1121-03 04-1121-03   Valve Seat
N08-5000-03 08-5000-03   Liquid Chamber
N08-5080-03 08-5080-03   Inlet Manifold, NPT
N08-5080-03-014 08-5080-03-014   Inlet Manifold, BSP
N08-5080-03-70 08-5080-03-70   Inlet Manifold, Tri-Clamp
N08-5020-03 08-5020-03   Discharge Manifold, NPT
N08-5020-03-014 08-5020-03-014   Discharge Manifold, BSP
N08-5020-03-70 08-5020-03-70   Discharge Manifold, Tri-Clamp
N08-3650-03 08-3650-03   Air Chamber
N08-3700-03 08-3700-03   Inner Piston, Rubber-Fitted
N08-3752-03 08-3752-03   Inner Piston, PTFE-Fitted
N08-4550-03 08-4550-03   Outer Piston, Rubber-Fitted
N08-4600-03 08-4600-03   Outer Piston, PTFE-Fitted
N08-1121-03 08-1121-03   Valve Seat
N15-3650-03 15-3650-03   Air Chamber
N15-3752-03 15-3752-03   Inner Piston, PTFE-Fitted
N15-4600-03 15-4600-03   Outer Piston, PTFE-Fitted